Тренировка по гражданской обороне в детском саду «Сказка»

23 августа 2013 года в МБОУ «Батыревский детский сад «Сказка» Батыревская района   согласно Плана основных мероприятий Батыревского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год  в рамках объектовой тренировки на тему:  «Действия руководящего и личного состава гражданской обороны объекта с массовым пребыванием людей, при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожара и при  проведении терактов» проведаны практическое мероприятие по ликвидации очага возгорания в административном здании детского сада «Сказка».

Так же  в ходе проведения объектовой тренировки отрабана вопросы совершенствования практических навыков руководящего состава гражданской обороны района, органов управления и личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований района, в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера, по предотвращению терактов; совершенствования взаимодействия и информационного обмена между ЕДДС  района и службами экстренного реагирования района «01», «02», «03», «04», дежурно-диспетчерскими службами района, связанных с угрозой  и возникновением ЧС природного и техногенного характера, по предотвращению терактов; проверки реальности Плана гражданской обороны (Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера) Батыревского района и детского сада «Сказка».

По легенде проведения практических мероприятий после получения "вводной" о возникновении возгорания в здании детского сада «Сказка» руководством и персоналом детского сада   проведены практические мероприятия по эвакуации детей из здания на безопасное место, по локализации очага возгорания первичными средствами пожаротушения.

Службами района проведаны мероприятия по локализации и тушению пожара в здании детского сада.

В практических мероприятиях участвовали ЕДДС Батыревского района, служба газоснабжения, служба электроснабжения, руководящий состав и персонал детского сада «Сказка», специалисты отдела специальных программ  администрации Батыревского района, члены КЧС и ОПБ Батыревского района.

После проведения практических мероприятий председателем районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрзвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Валерием Красновым подведены итоги объектовой тренировки и поставлены задачи на исправление допущенных в ходе объектовой тренировки ошибок. «…. Дети- наше будущее, обеспечение их безопасности в школе, в детском саду, на улице должно быть ежедневной работой взрослых. Вот такие  тренировки показывает нашу с вами совместную работу …", -подчеркнул Валерий Краснов.