Воспитатель Орлова Н.В., победитель Республиканского конкурса "Школа юного пешехода"

Обучение правилам дорожного движения в  детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду - это довольно большой комплекс знаний, который  педагоги  стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

С самого раннего детства ребенок становится участником дорожного движения: он или пешеход, который вместе с родителями идет по улице, или пассажир, который едет в маршрутном транспорте, автомобиле с родителями. Чтобы интересного было больше, чем опасного, необходимо своевременно обучать детей навыкам безопасного поведения на дороге и вырабатывать привычку соблюдать правила дорожного движения.

В детском саду ведется постоянная работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В этом году в июле месяце воспитатель Орлова Н.В., участвовала в общероссийской акции "Урок безопасности для детей и родителей" и стала победителем в Чувашской Республике. Поздравляем победителя!