Безопасность детей на воде зависит от родителей!

В рамках летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства», проводимой по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, в МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка» Батыревского района Чувашской Республики, во всех группах, воспитатели провели тематические беседы с детьми и родителями воспитанников по разъяснению правил безопасности на воде. В первую очередь, обращая внимание родителей на необходимость выбора для купания специализированных мест и постоянного присмотра за детьми. По информации Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям Чувашии, статистика несчастных случаев на воде тревожная, так как в последнее время участились случаи гибели людей, в том числе несовершеннолетних, во время отдыха на водных объектах. Несчастные случаи участились с началом купального сезона. Беспечное отношение к простейшим правилам поведения на водоемах приводит к гибели детей и взрослых. Также родителям были предложены памятки по правилам безопасного поведения на воде взрослых и детей.