С днем рождения детский сад!

2 сентября 2022 года в рамках празднования 95-летия со дня образования муниципального образования в Батыревском районе проведены праздничные мероприятия с участием гостей, уроженцев и жителей района.

В райцентре праздник начался с детского праздника «Шаги в будущее» на территории МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка», в ходе которого состоялось открытие летней сцены.

В официальном открытии праздника приняли участие первый заместитель главы администрации Батыревского района Светлана Чернова, председатель ЧРОООБФ «Российский детский фонд» Юрий Кислов, председатель ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева.

Отметим, летняя сцена сооружена в рамках нового проекта «Взрослые-детям», инициированного Союзом женщин Чувашии в День защиты детей в рамках ежегодного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Все собранные средства от организаций, предприятий и физических лиц района переданы на организацию летней сцены. Отрадно, что новый объект начнет действовать на территории детского сада также в юбилейный для него год - в год 10-летия со дня его открытия! В ходе праздника детвора представила свой талант в песнях, танцах, спортивных и играх под бурные аплодисменты и подбадривающие улыбки взрослых, которые дополнили смех и радость подрастающего поколения.